Возможность прописки после смерти матери - имею ли я право на эту квартиру?

• г. Коломна

Меня зовут Елена. Вопрос касается квартиры. Я пять лет со своими детьми жила и ухаживала за своей мамой, она была прикована к кровати. В этой квартире мы не прописаны, а прописана моя сестра со своей семьей. Дети несовершеннолетние. Живут они уже восемь лет в другом городе. Совсем недавно мама умерла, и хотя меня не гонят из квартиры я хотела бы узнать, имею ли я право прописаться на этой жилплощади. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно вступить в наследство, обратившись с заявлением к нотариусу, если не было завещания. После вступления в наследство сможете прописаться