Выписали штраф за неправильную парковку после поломки машины - нужно ли платить?

• г. Домодедово

Ехав в Москву мой муж остановил на дороге машину в связи с поломкой (педаль сцепления ушла в пол) он включил аварийку и ждал эвакуатор. По истечению нескольких дней пришло письмо с фотографией машины в котором было написанно что он произвёл неправельную парковку и штраф 3000 р. Вопрос: должен ли он его оплачивать или он что должен был позванить в гбдд и сказать ой извените я тут постою немножко я сломался.

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте штраф в порядке ст. 30.2 КоАП РФ

Вы можете обжаловать штраф, предоставив документы, подтверждающие, что была поломка