Как оформить пособие по потере кормильца на ребенка в случае отказа родственников?

• г. Саранск

У меня к вам такой вопрос, я мать одиночка и скоро год будет как отец ребенка умер как мне можно оформить по потери кармилице на дочку, его родствиники не дают свидетельство о смерти мне.

Ответы на вопрос (1):

Пенсию можно оформить через суд путем подачи заявления туда.об установлении факта отцовства Суд сам и запросит свидетельство о смерти.