С чего нужно начать чтобы получить эти деньги?

• г. Балашиха

Проконсультируйте пожалуйста, у меня умерла бабушка, которая была прописана и проживала у меня (мама умерла раньше), у нее осталась сберегательная книжка, на которой осталась некоторая сумма. С чего нужно начать чтобы получить эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Вам нужно сходить к нотариусу и открыть наследственное дело. Это нужно сделать до истечения 6 месяцев с момента смерти Вашей бабушки. Нотариусу необходимо представить сберегательную книжку и документы, подтверждающие родство.

С уважением, Поляк М.И.

Коллегия адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры" г. Москвы