Как оформить квартиру в собственность, если многоквартирный дом снят с баланса и суд не может найти собственников жилья?

• г. Краснодар

Хотим оформить квартиру в собственность, многоквартирный дом принадлежал РЖД, так как мой отец работал там, ему предоставили квартиру по договору соц. найма, данный договор не проливался, с течением времени отец уволился, но к квартире мы продолжаем жить, ранее я обратилась в организацию с которой был заключен договор соц. найма с просьбой оформить квартиру в собственность, мне сказали что данный дом снят с баланса, хотели оформить собственность по сроку давности, в суде не могут найти собственников жилья, дело приостановлено... может кто подскажет как быть в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Берете с РЖД справку, что дом у них не на балансе, потом берете справку с Департамента муниципальной собственности, что квартира не находиться на балансе города, потом берете от администрации отказ в приватизации и тогда в суде признают право собственности. Нужна будет помощь, звоните, сам был в такой же ситуации.