Вопросы и ответы о миграционном статусе гражданина Украины в России

• г. Новосибирск

Вопрос по миграционным вопросам. Я гражданин украины. Пребываю в РФ.

1. Цель въезда в миграционной карте был указан как частный. Могу ли оформить патент на трудоустройство. Или же обязательно выезжать и и обновлять цель въезда на рабочий.

2. Если я указываю цель въезда работа, могу ли я оформить разрешение на временное пребывание?

3. Я пробыл 60 дней из 90 разрешенных. Если я пересеку границу казахстана и заеду обратно сейчас-смогу ли я заехать и добыть 30 дней?

Благодарю за поддержку.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно выехать и сменить цель визита

Да

3. Я пробыл 60 дней из 90 разрешенных. Если я пересеку границу казахстана и заеду обратно сейчас- смогу ли я заехать и добыть 30 дней?

Да.