Страховое общество отказало папе в лечении за рубежом (страховка ДМС для выезжающих за рубеж).

• г. Калининград

Страховое общество отказало папе в лечении за рубежом (страховка ДМС для выезжающих за рубеж). В Германии произведена неотложная госпитализация, диагноз-кардиогенный шок при остром инфаркте миокарда, операция не нужна.

Правомерно ли решение страх. Общества? Каков примерно процент выигрыша дела в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина. Страховка ДМС для выезжающих за рубеж дает право на получение именно неотложной медицинской помощи, так что Страховая компания права.

С уважением, Виталий Борисович.