Объясните пожалуйста за что мы должны платить и если должны то из какого расчета?

• г. Петропавловск-Камчатский

К моему мужу (он юр.лицо) вчера пришли из отдела природопользования и контроля и сказали что ему нужно оплатить налог за вред нанесенный природе, т.е. за отходы. Но дело в том что никаких отходов в его магазине нет! В магазине продаются автотовары и никакого мусора и уж тем более опасного у нас нет. Единственный мусор-это пакетик из под чая продавца! И какой вред природе мы этим наносим? В договоре аренды с арендодателем у нас про мусор ничего не сказано. На одной территории находится пять арендаторов и платить за чьи-то отходы нам не очень хочется. Мы даже товар без коробок привозим!

Объясните пожалуйста за что мы должны платить и если должны то из какого расчета? Наш магазин по площади десять квадратов.

Ответы на вопрос (2):

Такого налога не существует.

К федеральным налогам и сборам относятся:

1) налог на добавленную стоимость;

2) акцизы;

3) налог на доходы физических лиц;

4) единый социальный налог;

5) налог на прибыль организаций;

6) налог на добычу полезных ископаемых;

8) водный налог;

9) сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов;

10) государственная пошлина.

К региональным налогам относятся:

1) налог на имущество организаций;

2) налог на игорный бизнес;

3) транспортный налог.

К местным налогам относятся:

1) земельный налог;

2) налог на имущество физических лиц.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!