Выходит, сколько жильцы не плати, капитальный ремонт делать не будут без дополнительных сборов?

• г. Бийск

Имеет ли право, управляющая компания, обслуживающая наш дом, отказать мне в выполнении услуги обслуживания мест общего пользования (течет крыша) мотивируя тем, что некоторые жильцы нашего дома не платят своевременно за техобслуживание и якобы нет денег на лицевом счете нашего дома.

Я считаю, что компания обязана оказать мне услугу, т.к. я лично заключила договор с управляющей компанией, плачу своевременно. Заявки делала неоднократно уже полгода.

Крыша протекает, мое имущество приходит в негодностью. Какой порядок выставления компании суммы ущерба и реально ее взыскать?

Куда можно обратится с жалобой на бездействие управляющей компании? Обращалась в администрацию города в жилотдел, получила отписку, что управляющая компания готова сделать ремонт, но опять же из-за просроченной задолженности жильцов это невозможно, т.е. администрация согласилась с компанией...

Второй вопрос в продолжение первого: Компания (и администрация) предложили собрать дополнительные средства, мотивируя тем, что работы по ремонту крыши являются капитальными и в тарифе на ежемесячную оплату не предусмотрены. Выходит, сколько жильцы не плати, капитальный ремонт делать не будут без дополнительных сборов?

Подскажите, пожалуйста, права ли я, считая, что я плачу в месяц 600 руб, на ежемесячное обслуживание вывох ТБО, паспортной службы, аварийной службы и почее уходит 200 руб. Остальное должно аккумулироваться у меня на лицевом счете квартииры. В части накопленных средств именно на моей квартире я могу требовать исполнения работ по ремонту крыши? Хотелось бы узнать закреплен ли такой парядок в каких либо законодательных документах?

Извените за такой длинный вопрос, но прошу помочь. Спасибо Вам за заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете на это право. Только обращаться нужно не в администрацию города, а в суд. Обращайтесь, я барнаульский адвокат, помогу обратиться. Запись на приём (3852) 699941.