Участники ДТП не обратились в ГИБДД - как решить ситуацию, при обнаружении дополнительных повреждений превышающих 50000 рублей

• г. Пушкино

Попали в дтп, не вызывали ГИБДД, обратились по европротоколу в свою компанию, но в процессе увидели доп повреждения, сумма ущерба превышает 50000 руб, как быть.

Ответы на вопрос (3):

Сумму превышающую 50000 руб.взыскивайте с виновника ДТП.

В этом случае вы не сможете доказать размер ущерба, если не оформляли ДТП и можете получить страховку только в пределах 50. т.р.

В вашем случае возможны варианты:

1) Необходимо разобраться, вас случай подходит к этим правилам, или нет?

Есть исключения

2) В любом случае страховая вам обязана сделать выплату, в остальной части мотивированно отказать. В случае недостаточности выплаты, вы вправе обратиться в суд к страховой, а так же взыскать убытки с виновника.