Отец отказывается признавать отцовство - жду результаты ДНК и возврат денег за экспертизу, а также начало выплаты алиментов

• г. Москва

Я подала на алименты, отец отказывается признавать отцовство. Суд назначил днк на 3 ноября. Оплачивать 50 на 50. на алименты заявления я писала еще 2 месяца назад. Хотела узнать мне вернут деньги за экспертизу и как скоро начнут выплачивать алименты. Ответчик устроен официально. И алименты с подачи заявления будут высчитывать. Т.е он как минимум за 3 месяца мне должен будет. С него сразу снимут эту сумму? И как это все будет?

Ответы на вопрос (3):

подадите ходатайство, чтобы ответчик возместил вам расходы на днк, потом высчитают из его зп, с зп алименты высчитывают не более 25% на одного ребенка, а по задолженности будут высчитывать из зп еще 25%, то есть из зп могут высчитывать не более половины.

Обычно суд обязывает оплатить.

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Статья 211 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов

Здравствуйте.

В соответствии с ч.1 ст. 98 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее «ГПК РФ») стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

В соответствии с ч. 1 ст. 88 судебные расходы состоят из связанных с рассмотрением дела к издержкам, связанным с рассмотрением дела, согласно статье 94 ГПК РФ относятся:

- суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;

- расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

- расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;

- расходы на оплату услуг представителей;

- расходы на производство осмотра на месте;

- компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 ГПК РФ;

- связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами;

- другие признанные судом необходимыми расходы.

После вынесения решения суда (в вашу пользу) расходы можно компенсировать, включая экспертизу.

Алименты будут взысканы (живые деньги) после передачи дела судебным приставам.

Какой суд у Вас рассматривает дело?