Оформление недвижимости при наследовании - нормативные акты и правила

• г. Озерск

Какими нормативными актами необходимо оперировать при оформлении недвижимости. Ситуация: умер дед, десять лет назад расписался с женщиной, квартира приватизирована на деда и его дочерей. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

а что именно вы хотите? Квартира переходит в вашу собственность как наследники первой очереди (ст.1142 ГК РФ) и на основании статьи 36 СК РФ квартира не подлежит разделу и в том числе наследования супруги дедушки.

Вступать в наследство и оперировать наследование по закону. Если Ваша мама жива то она вступает в наследство если нет то Вы по праву представления. Подходите на бесплатную очную консультацию. Мы в Челябинске. 777-90-03