Налоговая необязательность ИП - сюрпризы и последствия для граждан

• г. Брянск

Недавно пришел налог ЕСН и НДС сумма около 4000 рублей. Оплатила, обратилась в налоговую уточнить что это за налог. Мне сказали, что это налог за ИП по которому работала в 2002 году, уже 13 лет работаю по трудовой, но ИП не закрыто (не знала, что нужно закрывать если не подаю никаких деклараций и не работаю). А еще посоветовали обратиться в пенсионный фонд, так как там сказали будет сумма намного страшнее, хотя за 13 лет никаких уведомлений не приходило. Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

НИКУДА не обращайтесь - закрывайте ИП.

ЕСТЬ исковая давность - три года- за которые могут взыскать.

УДАЧИ ВАМ