Право губернатора и депутата Госдумы ФС РФ на ведение бизнеса - законодательное обоснование.

• г. Москва

Имеет ли право губернатор какой-либо области вести бизнес, т.е. быть заявлен в руководящем или учредительном составе компаний? А также имеет ли это право депутат Государственной думы ФС РФ? На основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону действуйте и если его нарушают, то обращайтесь в уполномоченный орган.