Могу ли я в одном исковом заявлении просит о разводе и сразу о назначении алиментов?

• г. Балахна

Ответы на вопрос (2):

Татьяна,

можете. В том же исковом заявлении можете просить и о разделе супружеского имущества.

С уважением,

Валерия Дорошенко.

"Статья 24 СК РФ. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака

1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов."

Имеете право подать заявление на растооржение брака и взыскании алиментов.