Требования к лицензии страховых компаний для участия в конкурсе на ОСАГО.

• г. Ульяновск

Наша организация планирует разместить заказ на проведение открытого конкурса на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств. (ОСАГО).

В конкурсной документации нам, как заказчикам, требуется указать, на какой вид должна быть предусмотрена лицензия у страховых компаний-участников конкурса.

ВОПРОСЫ:

1.Какую лицензию должна иметь страховая компания, как правильно называется этот вид деятельности?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон.

Лицензия на осуществление страхования.

Данная лицензия должна иметь Приложение, в котором указано:

вид страхования: страхование гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств,

перечень правил страхования: обязательное страхование гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств, осуществляемое по Правилам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2003 № 263.

С уважением,

Титова Л.В.