Как разъехаться с алкоголиком-должником, проживающим в квартире жены в Москве, которую не приватизировали?

• г. Москва

У жены в Москве квартира, она главный квартиросъемщик так же проживает ее дядя алкоголик квартира не приватизирована хотелось бы разъехаться с этим дядей, он должник (взял на себя большой денежный кредит, его ищут коллекторы но безуспешно в связи с этим приватизировать не хочет другой квартиры у него нет, а живет у какой то женщины) в квартире появляется редко и если появляется то пьяный приватизировать не хочет как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Выселяйте его в судебном порядке.

Выселить за неуплату коммунальных платежей. Но это можно сделать через суд. Нужно обращаться в администрацию с просьбой инициировать такой процесс.

Можете в судебном порядке его выписать из квартиры.