Могу ли я получить больничный лист в государственной поликлинике во время отпуска?

• г. Курск

Я военнослужащий контрактной службы, нахожусь в отпуске в другом городе. Через 2 дня отпуск заканчивается, но я заболел (растяжение связок). Имеют ли мне право в государственной поликлинике по месту прописки выдать больничный лист? Полис ОМС у меня есть (остался, так как военнослужащий я только 5 месяцев), но действующий он или нет я не знаю.

Если к примеру больничный лист выдать не имеют права, то просто взять справку о том, что находился на амбулаторном лечении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам, обязательно должны выдать больничный лист