Куда мне обращаться и смогу ли я получить обратно деньги за неудачно проделанную операцию?

• г. Красноярск

Год назад я сделала пластическую операцию по увелечению груди. Результат оказался плачевным. Куда мне обращаться и смогу ли я получить обратно деньги за неудачно проделанную операцию? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна. Прав у Вас более чем достаточно. Смотря что именно Вы имеете в виду, говоря, что результат оказался плачевный.

Если Вам сделали операцию не качественно и требуется устранение недостатков, Вы можете требовать (ст. 29 Закона о ЗПП):

- безмозмездного устранения недостатков выполненной работы

- соответствующего уменьшения цены выполненной работы

- возмещения понесенных расходов по устранению недостатков выполненной работы третьими лицами (т.е. в другой клинике).

Если же не дай Бог причинен вред Вашему здоровью, клиника обязана возместить причиненный вред (ст. 1095 ГК РФ). Удачи Вам и здоровья.

С уважением, Виталий Борисович.

В дополнение к ответу коллеги необходимо добавить, что вы также можете обратиться с жалобой в Росздравнадзор, Роспотребнадзор, прокуратуру, до суда лучше написать претензию.