Вопросы гражданки Казахстана, проживающей в России - получение вид на жительство, выход из гражданства и требования при оформлении документов

• г. Казань

Я гражданка Казахстана, проживаю в России 7 год. Окончила школу, ВУЗ на территории России. Начала оформлять гражданство РФ, прожив по РВП 3 года, упустила сроки подачи документов вида на жительство. В сентябре 2015 г. получила подтверждение на носителя русского языка 4 степени. Вопросы следующие: 1. Могу ли я сразу получить вид на жительство? 2. Когда мне следует выйти из гражданства Казахстана? 3. При оформлении документов вида на жительство, имея подтверждение о носителе русского языка, должна ли я предоставить справку о доходах, являясь студенткой очного отделения? Жду Вашего разъяснения, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! справку о доходах Вам предоставлять не нужно.

Альбина, вопрос не такой простой, как кажется на первый взгляд.

Во-первых, причина пропуска сроков подачи документов на ВНЖ ? 2. Для выхода из гражданства Вам необходимо обратиться в Консульство РК в РТ. 3. Справку 2-НДФЛ предоставлять не нужно.

При возникновении дополнительных вопросов можете обратиться.

Успехов ВАМ !