Как прописать ребенка к мужу и оформить на нее квартиру? Что произойдет когда она станет совершеннолетней? Какие могут быть проблемы с детским садом, поликлиникой и школой при проживании

• г. Москва

Я и дочь 5 лет прописаны и проживаем в Нахабино (МО). Ребенок посещает детский сад и поликлинику. Муж прописан в Электростали, собственником является свекровь. Хотим прописать дочь к мужу и оформить на нее квартиру. Можно ли это сделать? Действительно ли она станет полноправным собственником в 18 лет? Как оформлять - через договор дарения? Проживать будем в Нахабино - будут ли проблемы с садом, поликлиникой и школой?

Ответы на вопрос (1):

Оформлять можете договором дарения. Станет полноправным собственником в 18 лет. Сад, поликлиника и школа должны быть по месту прописки.