За "содержание и ремонт общего имущества"или за "содержание и ремонт жилого помещения".?

• г. Кохма

Вот вопрос, который затрагивает интересы большого числа жителей нашего города.

В 2008 году наш дом прибрала управляющая компания. С этого момента в квитанции по оплате за коммунальные услуги появляется графа "содержание и ремонт общего имущества".

Моя квартира неприватизирована, следовательно бремя содержания и ремонта общего имущества лежит на собственнике т.е на наймодателе ст.ст.210 ГК РФ;ст.ст.30 п 3,39 п 1,155 п 4 ЖК РФ.В информационном письме Минрегиона РФ от 02_05_2007 года №8167-ЮТ 07 в пункте 4 прямо указывается, что наниматели жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в многоквартирном доме, управление которым осуществляется управляющей организацией, вносят плату за содержание и ремонт жилого помещения, а также плату за коммунальные услуги этой управляющей организации (часть 4 статьи 155 Кодекса)

Объясните пожалуйста за что мы должны платить. За "содержание и ремонт общего имущества"или за "содержание и ремонт жилого помещения".?

C уважением Владимир Волков.

Ответы на вопрос (1):

Содержание и ремонт жилого помещения, но в это включается содержание и ремонт общего имущества.

ЖК РФ.

"

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

3) плату за коммунальные услуги".