Оценка недвижимости для компенсации за долю в наследстве - какая стоимость используется и кто проводит оценку?

• г. Краснодар

Из какой стоимости недвижимости рассчитывается сумма компенсации за долю в наследстве - из рыночной, кадастровой, инвентаризационной? Какая организация должна проводить оценку недвижимости (у нас дом)?

Ответы на вопрос (1):

Только рыночная цена

Цена устанавливается соглашением сторон.