Какая должна быть доплата за работу сверх 36-ти часовой рабочей недели со сменной оплатой и премиальной системой?

• г. Верхняя Салда

Вопрос касается трудового права. Нам должны установить 36-ти часовую рабочую неделю. Это происходит всвязи с оценкой условий труда. Работодатель хочет чтоб мы продолжили работу по 40 часов в неделю и разрабатывает размер надбавок, пытаясь склонить нас к подписанию доп договора. Всё происходит сугубо добровольно. Вопрос лиш в том, какой должна быть доплата? Эти 4 часа должны расцениваться как сверхурочные или нет? Отмечу, что работа у нас сменная, оплата сдельно-премиальная.

Ответы на вопрос (1):

Это не сверхурочная работа, а изменение условий труда. Зарплата останется прежней. Вы вправе не согласиться.