Оформление наследства - Как оформить квартиру на троих наследников без штрафов?

• г. Алматы

Скажите пожалуйста, можно ли оформить квартиру сразу на троих наследников. Ситуация вот какая: Мой хозяин квартиры погиб, остались его жена, его дочь и сын. И когда надо провести оформление, в какие сроки, без всяких штрафов?

Ответы на вопрос (2):

никаких штрафов быть не может

нужно в течение полугода подать заявление нотариусу, наследство делится поровну между наследниками

Здравствуйте! наследники первой очереди - супруг дети родители - на всех троих (супругу и детей) и будет оформляться квартира