Виды государственных выплат, доступных жителям РФ с временной регистрацией в Москве, с пропиской в г. Саров и детьми от первого брака, ожидающими прибавления:\n\n1. Материнский (семейный) капит

• г. Москва

Я живу в Москве, есть временная регистрация. Прописана в г. Саров Нижегородской области. На данный момент у меня есть двое детей (11 и 14 лет) от первого брака, в декабре родится третий. Я не работаю, работает муж (з.п. около 120 000 рублей). Рожать ребёнка буду не в Москве. На какие выплаты от государства я могу расчитывать? Желательно полным списком, т.к. в интернете очень разрозненные данные.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.