Как погасить судимость досрочно и получить Российское гражданство при наличии судимости по статье 162 часть 2?

• г. Тюмень

Я не могу получить Российское гражданство из-за наличии судимости. Был осужден по статья 162 часть 2. к 6 годам л/с в 2008 г. Вообщем написал Президенту РФ. Мне было отказанно в помиловании. Как мне можно досрочно погасить судимость? На территории РФ. нахожусь с 1996 г.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Шансов нет

ч.5 ст.86 УК РФ гласит, что если осужденный, после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Таким образом, Вам с ходатайством нужно обратиться в суд. Для этого лучше воспользоваться помощью адвоката.

Давать оценку Вашим шансам будет только суд!

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости (ч. 5 ст. 86 УК РФ).

Поэтому, Вам необходимо будет обращаться в суд с ходатайством о досрочном снятии с Вас судимости....Однако, если Вы полностью отбыли наказание, то освободились только в 2014 году, а это очень небольшой срок для решения вопроса о снятии судимости.