Судебная баталия из-за застекленного балкона - расплата за проблемы с плитой и осыпающимся балконом

• г. Омск

Здравстуйте, у нас произошла проблема мы живем на 4 этаже 5 этажного дома решили застеклить балкон с выносом на 30 см пригласили фирму что бы сделали. 5 этаж подали в суд на демонтаж конструкции нашей т.к. у них осыпается балкон от дождей и пошли трещины от нашего козырька прикрепленный к плите. Разъясните также балконная плита это общая собственность считается наш потолок ее пол, решили заказать экспертов... помогите в этой ситуации что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

По закону - это перепланировка и Вы должны были согласовать ее с Администрацией района, соседями, УК. Теперь эксперты наверняка напишут, что Вы нарушили ЖК РФ . Ждите решения экспертов.

Добрый день! вы не правы в данном случае.