12-летняя девочка забыла оплатить помаду в магазине, что привело к вызову полиции

• г. Омск

Дочь 12 лет совершала покупку в магазине. Оплатила ее и забыла оплатить помаду стоимостью 25 руб которую положила в карман и забыла о ней. В карман положила т.к из покупательской корзины она постоянно выпадывала. Администрация магазина вызвала наряд полицейских и ребенка отвезли в отделение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Напишу кратко, к уголовной и административной ответсственности Вашу дочь не привлекут за недостижением определенного законом возраста. А вот рассмотреть вопрос о постановке на учет могут.