1. Установление ненормированного рабочего дня - какие категории работников об этом речь?\n2. Продолжительность рабочего дня перед праздником - какая должна быть?\n3. Правомерно ли наложение взысканий на Боброву и Кленову за невып

• г. Глазуновка

30 апреля, в пятницу, за два часа до окончания работы начальник депо Ховрино Титарев обратился к экономисту Бобровой и к главному бухгалтеру Кленовой с просьбой срочно составить пояснительную записку к отчету за I квартал, чтобы отослать ее сегодня же. Экономист и главный бухгалтер предупредили Тита-рева, что составить пояснительную записку к отчету за два часа они не смогут, а задержаться на работе лишены возможности: экономист Боброва идет с ребенкбм в театр, а Кленова в больницу к родственнику. Кроме того, Боброва и Кленова заявили, что в предпраздничные дни рабочий день сокращается на один час.

По окончании рабочего дня они прекратили работу. 3 мая был издан приказ о наложении на Боброву и Кленову взысканий за невыполнения срочного задания.

Каким категориям работников устанавливают ненорми-рованный рабочий день?

Какая продолжительность рабочего дня перед праздни-ком?

Правильно ли на них положены взыскания пож помогите решить.

Ответы на вопрос (1):

выполнение заданий студентам - платная услуга. Дорого. По предоплате.