Спорное постановление по административному правонарушению - кто его подписал и как отменить?

• г. Оренбург

Дело об административном правонарушении рассматривал один мировой судья, он был назначен председателем суда на время отпуска нашего судьи. Все заседания проводил он. Постановление оглашал он. Но в мотивированном постановлении указано, что рассматривал дело тот судья, что был в отпуске. И подписано оно им же. Возможно ли отменить постановление, срок ещё не истёк. На основании чего можно отменить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, попробовать можно ссылаясь на это обстоятельно. Как может рассматривать дело один судья, а подписывать решение другой. Принцип законности нарушен.

Здравствуйте. На данном основании вы не сможете отменить постановление, так как судья был назначен временно исполняющим обязанности.

Конечно можно и нужно отменить. Прежде всего со ссылкой на ч.5 ст.29.10 КоАП РФ, но есть нарушения и других норм. Хотя в жалобе можно даже не указывать конкретные статьи, поскольку дело будет проверяться в любом случае в полном объеме.