Его нынешнее место жительства неизвестно ни мне ни банку, связаться с ним тоже никто не может.

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший супруг, с которым мы находимся в официальном разводе, взял кредит в банке и не возвращает его. Его нынешнее место жительства неизвестно ни мне ни банку, связаться с ним тоже никто не может. Прописан он все еще у меня в квартире (собственник квартиры моя бабушка, прописан бывший супруг был после заключения брака со мной). Может ли судебный пристав описать имущество находящееся в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Составить опись имущества судебный пристав может, т.к. местом жительства Вашего бывшего супруга по-прежнему значится квартира бабушки. Но при этом бабушке необходимо будет записать в протокол описи свои замечания о том, что имущество, которое включено в опись принадлежит ей. а не "Иванову И.И.", а затем она вправе обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.