Возможны ли увольнение без пенсии и прекращение службы в МЧС из-за уголовного дела, которое произошло ранее и было прекращено?

• г. Уфа

Я работаю с 1994 года в пожарной охране. В 2003 году было возбуждено уголовное дело и через 2 недели было прекращено. Статью не помню (за драку). могут ли меня уволить за это с МЧС в 2015 году& Многодетная семья.Cказав. Что за это уголовное дело (драка) могут уволить из МЧС без пенсии. И заставили написать рапорт на уволнение. А до этого даже не было уведомление на уволнение с достижением возраста 45 летюДали подписать уведомление задним числом. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Судимость, скорее всего, погашена. Требование об увольнении незаконно.