Здравтсвуйте, уважаемые юристы.

• г. Пенза

Здравтсвуйте, уважаемые юристы.

В 1992 году была приватезирована квартира на мужа и было указано, что в семье 4 человека, теперь хотим пройти регпалату, что надо сделать, чтоб квартира была оформлена на всех членов семьи (муж, жена и дети). Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилиана!

Не совсем понятно - квартира приватизирована на супруга, соответственнно собствеником является он один! а что значит указано, что в семье 4 человека? Видимо, оставшиеся члены семьи давали отказ в приватизации данной квартиры. Вы это имеете ввиду?

Дело в том, что если по свидетельству о собствености является собственником квартиры только Ваш супруг, то только он может распоряжаться этим имуществом. Т.е. теперь возможно оформление по долям либо через дарственную, либо через куплю-продажу. Других выходов в данной ситуации я не вижу.

Если бы Вы участвовали в приватизации всей семьей, т.е. 4 человека, то и свидетльства о собственности у Вас было бы на 4-х. Возможно у Вас так и есть, и Вы сейчас хотите просто оформить право собственности, возникшее до 1998 года и получить новые свидетельства в регпалате ?

С уважением,