Может ли мировой судья принять решение о совпадении фамилий в паспорте и свидетельстве о рождении?

• г. Москва

Ошибка в фамилии: в паспорте Григорянц, в свидетельстве о рождении Григорьянц. Нужно решение суда о том, что это один и тот же человек. Может ли такое решение принять мировой судья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, заявление об установлении юридического факта подается в суд общей юрисдикции

Можно ли подать заявление об установлении такого юридического факта: Григорянц Армен Артемович (паспорт такой-то) и Григорьянц Армен Артемович (свидетельство о рождении такое-то) одно и тоже лицо