Проблемы с вывозом мусора в нашем новострое - даже при низком проценте проживания жильцов, сумма за вывоз мусора выставляется в квитанции. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Наш дом-новостройка, все в ремонтах. Проживают единицы. Даже люки мусоропроводов заварены, т.к проживает менее 50% и функционировать мусоропровод будет, когда жильцов проживать будет более указанного %. За вывоз мусора от производства рем. Работ мы оплатили отдельно и сумму не малую. Тем не менее в квитанциях кВ платы выставляется сумма за вывоз мусора. Законно ли это? Как быть? Александр.

Ответы на вопрос (1):

Наверное, это плата за вывоз бытовых отходов. Надо уточнить в вашей УО, что включено в эту статью.