Вопросы о неустойке и возможности обращения в другой суд при покупке квартиры от второго владельца

• г. Красногорск

Квартира куплена у второго ее владельца по договору переуступки прав требования. Предыдущие владельцы - юридические лица, карманные фирмы застройщика. Неустойка за просрочку передачи квартиры определена судом исходя из стоимости квартиры по договору между застройщиком и первым владельцем, а не между мною и вторым владельцем. Правильно ли это? Время подачи аппелляции упущено. Можно ли теперь обратиться в другой суд по этому вопросу (есть и другие спорные моменты - по сроку исковой давности и т.д.).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет в другой суд вы не можете обратиться. Попробуйте восстановить сроки для подачи апелляционной жалобы.