Жители Узбекистана получили запрет на въезд в Россию на пять лет несмотря на отсутствие нарушений

• г. Волгоград

В мае по трудовой визе на шесть месяцев приехали два жителя Узбекистана (муж и жен-фамилии разные). При оформлении патента поругались с сотрудником ФМС (вымогала деньги), написали жалобу. Ее наказали. Патент получили, ежемесячно деньги оплачивали как положено. При пересечении российско-узбекской границы, им сказали что стоит отметка депортации и не въезда в страну на пять лет. Нарушений трудовой миграции нет, жалоб на них не было, не однократно проверяли сотрудники полиции. Куда обращаться и на какую статью ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Если они не представили в ФМС копии трудовых договоров в течение двух месяцев после оформления патента,то из патенты- аннулированы