Кто имеет право на наследство квартиры - история приватизации после смерти одного из супругов и претензии мамы умершей жены
₽ VIP

• г. Пермь

Муж с женой получили кваритру в 1987 г., в ордере было 2 человека, квартира была не приватизирована. Жена умерла через 9 лет. Приватизацию и свидетельство на квартиру сделано после смерти жены (через 10 лет). Сейчас мать жены хочет через суд сделать на себя долю своей дочери. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (3):

Если мать на момент приватизации не была прописана в данной квартире, то нет.

поскольку жена умерла до приватизации, у нее не возникло права сбственности на долю в квартире, соответственно у ее матери не взникло право на наследство в виде доли квартиры.

Никогда мать этого не получит, т.к. на момент смерти квартира не была приватизирована и никого наследства не было...Желание и закон не всегда совпадают...