Как оформить быстрый развод на расстоянии - советы и рекомендации

• г. Шлиссельбург

Мне 53 года, мужу-56 лет. С 2007 г. живу в Питере, с 2007-в Шлиссельбурге. Дети взрослые. Ему оставили 1-комнатную в Волгограде. Имущественных притензий нет. Как оформить быстрый развод на расстоянии: 1)сделать доверенность дочере, живущей в Волгограде,

2)послать заявление по почте

3)поехать самой

- что принесет наименьшие затраты времени и денежные, и где оформить грамотно заявление?

С уважением, Березкина Вера.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вера! В Вашей ситуации будет все зависить от того, согласен ли Ваш супруг расторгнуть брак и будет ли он уклоняться от расторжения брака в ЗАГСе. Если Ваш супруг будет согласен на такое расторжение, то Вам следует обратиться в органы ЗАГСа, оформить там заявление со своей стороны и отправить ему для запалнения бланка, о его согласии. В том случае если супруг отказывается расторгать брак или будет уклонятся от явки в органы ЗАГСа, Вам придется с исковым заявлением обратиться в суд о расторжении брака, при чем заявление придется посылать по месту жительства ответчика мировому судье судебного участка, где проживает Ваш супруг.

С уважением, адвокат Крылова.

Вера, воспользуйтесь услугами юриста по месту проживания супруга.