Доплаты уборщицам служебных помещений

• г. Абакан

Положена ли доплата 25% за работу в сельской местности уборщице служебных помещений?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с письмом Министерства образования и науки РФ и Профсоюза работников народного образования и науки РФ от 26 октября 2004 г. N АФ-947/96 «О размерах и условиях оплаты труда работников образовательных учреждений в 2005 году» педагогическим и другим работникам за специфику работы в отдельных образовательных учреждениях осуществляется повышение ставок заработной платы (должностных окладов) в следующих размерах и случаях: на 25% - специалистам и руководящим работникам за работу в образовательных учреждениях, расположенных в сельской местности.