Можно ли в одном исковом заявлении соединить несколько требований: развод, спор о месте жительства детей и алименты.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, можно.

С уважением, А.Сычиков.

Можно ли в одном исковом заявлении соединить несколько требований: развод, спор о месте жительства детей и алименты?

В одном исковом заявлении можно соединить требования о разводе, и о взыскании алиментов. Иск подается мировому судье.

Требования об определении о места жительства ребенка рассматриваются федеральным судом. Если на момент предъявления иска алименты не взысканы, возможно предъявить требование о взыскании алиментов вместе с требованием об мопределении места жительства ребенка.

В одном исковом заявлении соединить три требования: развод, спор о месте жительства детей и алименты по закону нельзя.

Можно. Как правило, так и делают.