У меня заканчивается генеральная доверенность на автомобиль

• г. Брянск

У меня заканчивается генеральная доверенность на автомобиль, как ее продлить и могу ли я сейчас машину переоформить в свою собственность? Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Продлить ее нельзя, нужно, чтобы хозяин машины выдал Вам новую доверенность.

2. Если в доверенности сказано, что Вы имеете право снять машину с учета (проводить регистрационные действия) и продать ее, то Вы это можете сделать. Однако сам себе продать машину нельзя, т.е. в договоре нельзя указывать себя в качестве продавца по доверенности и в качестве покупателя.

С уважением, А.Сычиков.

Доверенность сами себе вы продлить не можете. Также вы не можете сами себе по доверенности продать автомобиль. Можете продать другому лицу, который потом вам даст доверенность.