Мои права, если трудовой договор без испытательного срока? Должен ли он быть, если должность руководящая?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! трудовой договор может быть и без испытательного срока . на руководящей должности тоже

Нет, если испытательный срок не предусмотрен в трудовом договоре, значит вы приняты на работу без него.

Указанное следует из ч. 2 ст. 70 ТК РФ: "Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания".