С какого момента можно прекратить взыскивать алименты с сотрудника.

• г. Омск

По решению суда наша организация обязана удерживать алименты с сотрудника.

Сотрудник, обязанный выплачивать алименты принес в бухгалтерию организации копию решения суда, о признании факта того, что отцом ребенка, в пользу которого взыскиваются алименты он не является. Какие действия организация должна при этом совершить, нужно ли уведомление или какой-либо другой документ предоставлять в Службу судебных приставов. С какого момента можно прекратить взыскивать алименты с сотрудника. За август 2009 алименты не выплачены и не удержаны, так как решение суда сотрудник принес до выплаты заработной платы за август, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения, добрый день!

Все документы плательщик алиментов должен предоставлять судебному приставу, который на основании личного заявления и представленных документов в соответствии с законодательством при наличии установленных правовых оснований выносит постановление о прекращении исполнительного производства и направляет его всем сторонам по месту работу плательщика и взыскательнице.