Покупка дома в СНТ - вопросы правового оформления и место подачи документов

• г. Москва

Покупаю дом в СНТ (более 15 лет), дом не достроен. У хозяев свид. Гос рег. прав на землю, на дом - нет.

1.

Что указываем в договоре: покупается дом со всеми недостроенными постройками? Рег. палата примет такое заявление. Кадастровый (условный № есть).

2. Документы сдаются в МФЦ в Москве или обязательно в Орехово-Зуево?

Ответы на вопрос (1):

Дом нельзя купить, так как у него нет собственника, а продать может только собственник. Можете купить только земельный участок, а дом оформлять по давности или каким либо иным образом в судебном порядке.