Может ли 27-летний мужчина, не служивший в армии, получить военный билет? Что за ситуация будет на него влиять?

• г. Дзержинский

Вопрос след характера. Мне 27 и я не служил т.к. военкомат попросту не призвал меня, могу ли я сделать военный билет? И призовут ли меня в армию и чем череаата данная ситуация для меня?

Ответы на вопрос (1):

По достижении Вами 27 лет Вы должны явится в военкомат на призывную комиссию. На ней решат уклонялись Вы или нет. Если нет то выдадаут военный билет с записью "Не служил" если уклонялись выпишут справку