Спор о праве собственности на дом с участком - наследство и неявные права использования

• г. Санкт-Петербург

От прабабушки трём дочерям достался дом с участком. Всем было выдано право на наследство в 1982 г. (год смерти прабабушки). Однако две сестры не появлялись там с 1982 г. кроме моей бабушки,, которая оплачивала все счета и содержала дом (все чеки и корешки сохранены). В прошлом году бабушка оформила дом и участок на себя (сделала план, кадастр. Номер).

Сейчас две другие сестры подали иск о признании права собственности недействительным, так как они тоже являются наследниками и пользовались домом как дачей. (хотя они за 25 лет ни разу там не появлялись)

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Настя!

Само по себе свидетельство о праве на наследство, не образует автоматического права собственности. Но ответить односложно, на чьей стороне тут правда, без вникания в детали, невозможно. Обратитесь к адвокату со всем пакетом документов, поскольку для выработки верной позиции может потребоваться значительное время.

С уважением,

Александров Е.Н.

Уважаемая Настя необходимо смотреть сам иск и доводы сестер в нем если можете свяжитесь со мной постараюсь помочь вам .Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург