Возможно ли устроиться на контрактную службу в армию после увольнения из полиции по статье 82 часть 3 пункт 9?

• г. Сызрань

Возможно ли устроиться на службу по контракту в армию если уволили из полиции по статья 82 часть 3 п.9 (управление т.с в нетрезвом состоянии)?

Ответы на вопрос (1):

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Прямого запрета нет,но решение о заключении контракта принимает аттестационная комиссия.Она может отказать без объяснения причин.