Правомерность действий полиции в случае остановки сына, наличия закладки и обвинения в наркотиках - анализ ситуации

• г. Ростов-на-Дону

Моего сына остановили ППСники якобы для проверки документов и как дальше бывает начали обыскивать, у сына в кармане оказалась бумажка с адресом так называемой закладки с наркотиками. У сына наркотиков с соой небыло и при проверке на баночку так называемую он согласился беззаговорочно ехать - так как не употреблял наркотики. ППС в свою очередь посадили сына в машину не надеваю наручников, это уже свидетельствует о том что у них нет оснований для этого и вместе с ним поехали на этот адрес с бумажки. На адресе закладка была найдена и поднята самими ППСниками без ведома сына он в этот момент находился в машине ППС ВАЗ (бобик) и сам факт поднятия этой закладки не видел! Вернувшись в машину сотрудники ППС предъявили сыну закладку с курительной смесью (спайс) и сказали что его закрывают от 5 до 8 лет. Далее рассказывать не зачем. Вот сам вопрос: Правомерными ли бы были действия полиции и правда ли мой сын мой сел, так как у него этих наркотиков не было, отпечатков на закладке не было - да и вообще кроме бумажки с адресом не имелось ничего!

Ответы на вопрос (2):

Действия сотрудников ППС необходимо рассматривать как выходящие за рамки их служебных обязанностей и ни чего обще с нормами УПК РФ и законом о "Полиции" не имеющими. Доказательства полученные подобным образом, являются недопустимыми. В случае их документирования с подобными объяснениями, у сотрудников возникли бы крупные неприятности. На практике это- "глухарь".

Здравствуйте!

Да вашего сына посадят скорее всего лет на 5 и более вы уже обращались за помощью?